«Карта ресурсообеспечения МКД» отобразит сведения по всем видам ресурсов — Александр Самарин

15 октября 2020. Более 800 тысяч человек воспользовались «Картой ресурсообеспечения МКД» с начала работы сервиса, — рассказал министр энергетики Московской области Александр Самарин. В летний период по карте можно было узнать графики отключения горячей воды на период проведения профилактических работ, связанный с подготовкой к отопительному сезону.

Теперь на карте появились данные о запуске отопления в каждом доме. Планируется, что до конца года на карте будут отображаться отключения и по всем видам ресурсов. До конца 2020 года появятся сведения по плановым отключениям холодного водоснабжения (ХВС) и канализации, а в первом полугодии 2021 года — по электроэнергии и газу.

С момента запуска ресурс посетили более 800 000 пользователей, причем только за последний месяц – более 240 000, сервер фиксирует повышенную активность из-за начала отопительного сезона. На рассылку оповещений «Карты ресурсообеспечения МКД» подписались около 4 000 человек.

Узнать дату запуска отопления в доме можно онлайн по Карте ресурсообеспечения МКД, для этого нужно перейти по ссылке: http://mvitu.arki.mosreg.ru/mkd_map/. На этот электронный адрес перенаправляет QR-код, указанный объявлениях на всех подъездах многоквартирных домов (достаточно навести камеру мобильного телефона на QR-код, который откроет сайт).

На карте отображены все 53,8 тыс. МКД с возможностью поиска по муниципалитету, улице и номеру дома. На карте также можно оставить сообщение о качестве предоставления услуги.

Напомним, ранее губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв дал поручение муниципалитетам досрочно включить отопление, чтобы избежать роста заболеваемости населения. По поручению Губернатора 18 сентября начался запуск централизованного теплоснабжения объектов социальной сферы, а 21 сентября — жилых домов. Просим жителей Подмосковья обратить внимание на работу батарей и внутридомовых коммуникаций. Если возникнут утечки или батареи будут обогревать плохо, необходимо сообщить об этом в единую диспетчерскую службу муниципалитета.

Список телефонов муниципальных диспетчерских служб:

https://www.instagram.com/p/CB2tHDaqtJ1/?utm_source=ig_web_copy_link

Премастер #816671

Пресс-служба Министерства энергетики Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама