Иркутские предприниматели доставляют медработникам горячие обеды

Рестораторы Иркутска готовят и доставляют горячие обеды в медицинские учреждения. Поддержку уже получили врачи скорой помощи, медсанчасти ИАПО, городские клинические больницы №1 и №10. Еда, упакованная в одноразовые контейнеры, доставляется к дверям больниц.

Одним из первых обеды стал готовить ресторан «Старый Мюнхен» вместе с сетью супермаркетов «Слата». Они поставляют в больницы от 50 до 100 порций ежедневно.

«Меню разрабатывал наш шеф-повар. Сейчас продумываем, как упаковывать в эти наборы салаты, чтобы они не пострадали при транспортировке. На днях мы привозили сливочную уху из горбуши, куриное филе с грибами и картофелем в сырном соусе, а на десерт – слойки с грецким орехом», – рассказала управляющая рестораном Мария Склянова.

Горячее питание врачам медсанчасти в течение трех недель предоставляет магазин готовой еды «Fricassee». К ним подключаются партнеры из Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири.

Ресторан «Байкал 21» кормит обедами сотрудников скорой помощи, а компания «Восток Центр Иркутск» планирует доставлять еду для 80 сотрудников Городской клинической больницы №10, в которой проходят лечение больные COVID-19.

«Мы очень рады и благодарны за помощь. Очень вкусно и непривычно – ресторанная еда на работе. Нас кормит родная столовая тоже вкусно, но доставка еды — это еще и приятно как знак внимания. Врачам не нужно думать про обед – покушал на работе горячего, отдохнул и снова на работу. Врачи, студенты, медсестры – все устали, но мы понимаем – сейчас трудное время. Мы должны выстоять», – поделилась Ирина Анатольевна, которая работает в в «красной зоне» в ГКБ №1.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама