«Большая Байкальская тропа»: участники стажировки Программы мобильности проходят «нескучные тренинги» по эковолонтерству

5 октября началась стажировка по экообразованию на базе ассоциации «Большая Байкальская тропа» для участников Программы мобильности волонтеров.

В первый день стажировки участники программы побывали в Байкальском лимнологическом музее, поднялись на смотровую площадку и приняли участие в волонтерской акции на экотропе – срезали ленточки с деревьев.

«Главной целью любой стажировки является повышение уровня профессионального образования. Понимая это, мы заранее продумали план стажировки, определили интересные темы, включили в программу встречи с ключевыми экологическими некоммерческими организациями на Байкале. Мы постараемся дать участникам возможность увидеть взаимосвязь между НКО и ООПТ Байкальского региона в вопросах проведения экологических и образовательных проектов.

Также, в ходе стажировки можно будет получить более детальное представление о том, как работает наша организация, поделиться личным опытом, обменяться информацией, найти новые интересные знакомства. Для нас эта стажировка — очень важный шаг и большая ответственность как организаторов, которая позволит и нам самим вырасти», — говорит президент ассоциации «Большая Байкальская тропа» Елена Чубакова.

Важным блоком стажировки станут «Нескучные тренинги». Обучение проходит на реальных примерах работы с волонтерами, туристами и местными жителями на добровольческих проектах «Большой Байкальской тропы». Кроме того, участникам стажировки расскажут, как сделать экообразование интересным, научиться проводить нескучные экоуроки онлайн и офлайн формата для внедрения в своих регионах. Участники стажировки также обменяются опытом и расскажут друг другу о собственных проектах.

Источник: Добро.Журнал 

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама