15 октября 2020 года в «Международный день белой трости» сотрудники ОГИБДД по городскому округу Клин пришли к слабовидящим людям в реабилитационный центр для инвалидов «Импульс»

Во время своего посещения сотрудники объяснили, как правильно вести себя на дороге, напомнили о необходимости пристегиваться ремнями безопасности в транспортных средствах, рассказали о скрытых опасностях на дороге — «дорожных ловушках» и как правильно их избежать. Об использовании световозвращающих элементов на одежде (нашивки на верхней одежде, элементы рюкзака), позволяющих заметить пешехода в темное время суток.

В конце встречи сотрудники подарили всем участникам мероприятия световозвращающие элементы.

Правила дорожного движения обязывают водителей пропускать незрячих пешеходов, подающих сигнал белой тростью, во всех случаях, в том числе — вне пешеходных переходов. Несмотря на это люди с ограниченными возможностями сталкиваются с огромной проблемой при переходе дороги.

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными к пешеходам в целом; не забывать, что среди них есть незрячие; предоставлять им возможность безопасного перехода дороги.

ОГИБДД ОМВД России по Клинскому району

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама