В сентябре 2020 года ПАО «Химлаборприбор» исполняется 134 года!

Основанный в 1886 году, завод прошел долгий и непростой путь через все потрясения и изменения, происходившие в истории нашей родины. В настоящее время ПАО «Химлаборприбор» — крупнейший российский производитель химико-лабораторной посуды, приборов и аппаратов из стекла, а также мерных изделий, ареометров и бутирометров.

134 года назад завод начинался с выпуска аптекарской посуды. И сегодня, в этот сложный для всех год борьбы с пандемией, можно заслуженно гордиться, что предприятие продолжает выпускать изделия для нужд, в том числе медицинских лабораторий.

Производственные площади предприятия составляют около 40-ка тысяч квадратных метров, на предприятии работает более 300-сот работников. Ассортимент продукции насчитывает более 4500 наименований от простейших биологических и химических пробирок, до высокотехнологичных лабораторных аппаратов.

А так же выпускается продукция по индивидуальным эскизам и чертежам заказчика. На предприятии функционирует специализированная, не имеющая аналогов в России стекловаренная печь, для производства химически и термически стойкого буро-силикатного стекла, не уступающего по физико-химическим свойствам продукции лидеров мировой стекольной промышленности.

ПАО «Химлаборприбор» от всей души поздравляет сотрудников и всех, кто принимал участие в жизни предприятия, с Днем завода! Желаем крепкого здоровья, семейного счастья и новых успехов в работе!

 

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама