В детском саду «Кристаллик» сотрудники Госавтоинспекции провели тематический урок по безопасности дорожного движения

Каждый день маленькие участники дорожного движения идут в детский сад, преодолевая массу испытаний на дороге. Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городскому округу Клин совместно с воспитателями детского сада « Кристаллик» и отделением партии «Единая Россия», провели тематический урок по безопасности дорожного движения.

В ходе увлекательного мероприятия, в котором принимали участие такие сказочные герои как: баба Яга со своей избушкой на курьих ножках, Буратино и Мальвина, Маша и медведь, ребятам напомнили о том, что кататься на велосипедах, самокатах и роликовых коньках, можно только в специально отведенных для этого местах: на стадионе, в парке, на детской площадке, а так же необходимости использования световозвращающих элементов на одежде.

Малыши порадовали инспекторов, поделившись своими знаниями о дорожной безопасности: правильно отвечая на вопросы, ребята показали, что уже хорошо знакомы с сигналами светофора, дорожными знаками и разметкой.

Каждая такая встреча приносит массу положительных эмоций, как малышам, так и инспекторам ОГИБДД! Родители берегите своих детей, будьте для них достойным примером!

ОГИБДД ОМВД России по Клинскому району

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама