Солнечногорский опытно-экспериментальный механический завод увеличит объемы переработки макулатуры в 2,5 раза

Солнечногорский опытно-экспериментальный механический завод в октябре 2020 года готовится к запуску второй очереди производства. Это позволит увеличить объемы переработки макулатуры в 2,5 раза — с 8 до 20 тонн в сутки, инвестиции составили 250 млн рублей. Предприятие является единственным в России и крупнейшим на территории ЕЭС по производству изделий и упаковки из формованного бумажного волокна. Посетил СОЭМЗ глава городского округа Владимир Слепцов.

Предприятие сотрудничает с такими крупнейшими компаниями как ООО «БАРИЛЛА РУС», «Макдоналдс», «Procter&Gamble», ООО «ИКЕА РУС», «ВКУСВИЛЛ» и другими.

— Со стороны администрации полностью поддерживаем предприятие: помогли в газификации, сейчас ведем работу по предоставлению субсидии по госпрограмме Подмосковья «Модернизация производства», — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

СОЭМЗ выпускает лотки для овощей и фруктов, держатели для стаканов, бумажные подносы, бумажные горшки для цветов, медтовары, ложементы и др.

Источник: solreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама