С 28 сентября по 04 октября 2020 года в Московской области проводится ОПМ «ПЕШЕХОД»

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов в зоне действия пешеходных переходов, на территории Московской области в период с 28 сентября по 04 октября 2020 года проводится профилактическое мероприятие «Пешеход».

Его основными целями являются профилактика и предупреждение ДТП с участием пешеходов, выявление и пресечение правонарушений пешеходами и водителями, не предоставляющими преимущество в движении пешеходам, а также формирование законопослушного поведения разных категорий участников дорожного движения.

Уважаемые участники дорожного движения!

Отдел ГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин призывает пешеходов переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов и на разрешающий сигнал светофора, не переходить дорогу перед близко идущим транспортным средством и из-за припаркованных автомобилей. Прежде, чем переходить проезжую часть, убедитесь в безопасности перехода.

В целях обеспечения собственной безопасности в вечернее время суток и в условиях плохой видимости (осадков и тумана), необходимо использовать на своей одежде световозвращающие элементы, особое внимание необходимо обратить на использование световозвращающих элементов на одежде детей.

Водителям необходимо быть особенно внимательными при приближении к пешеходным переходам, местам массового нахождения людей, детских учреждений, заблаговременно снижать скорость и пропускать пешеходов на пешеходных переходах.

ОГИБДД ОМВД России по Клинскому району

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама