Популярная классика для флейты и органа

12 сентября 2020 в 17:00 в Атриуме Хлебного дома Музея-заповедника «Царицыно» состоится концерт из цикла «Органные концерты» «Популярная классика для флейты и органа».

Музыку для органа, а также для дуэта флейты и органа от великого Баха до современного Раттера исполнят лауреаты международных конкурсов флейтистка из Москвы Елизавета Боенич и органист из Карелии (г. Кондопога) Александр Новосёлов.

Елизавета Боенич
Елизавета Боенич

Елизавета Боенич – выпускница Российской Академии музыки им. Гнесиных, артист оркестра Московского театра «Эрмитаж», преподаватель по классу флейты в музыкальных классах МГДМШ им. В.М. Блажевича на базе Пансиона воспитанниц Министерства обороны РФ. Лауреат Открытого фестиваля исполнительского мастерства педагогов и концертмейстеров «Музыка XX века» (Москва), Internet Music Competition (Сербия) и Международного конкурса исполнителей на духовых инструментах (Красноярск).

Александр Новосёлов
Александр Новосёлов

Александр Новосёлов – выпускник Нижегородской государственной консерватории им. М. И. Глинки по классам фортепиано и органа. Участвовал в мастер-классах М. Зандера, Л. Ломана, В. Церера (Германия), О. Латри (Франция) и других. Стажировался в Летней академии в Хаарлеме и Алькмааре (Нидерланды), а также в городе Котка (Финляндия). Закончил магистратуру Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «Орган» со степенью магистра искусств и гуманитарных наук. Стажировался в Университете Нотр-Дам (США, Индиана) по классу органа у профессора Крэга Крамера.

Лауреат Всероссийских конкурсов органистов Soli Dео Gloria (Москва) и «Гатчина – Санкт-Петербург». Обладатель специальной премии «Надежда Отечества» на Международном конкурсе органистов имени М. Таривердиева. Органист Дворца искусств г. Кондопога (Карелия). Выступает с концертами в России, а также в Германии, Нидерландах, Люксембурге, Финляндии, Эстонии, Швейцарии и США. Лауреат Международного конкурса органистов имени Георга Муффата в Австрии (г. Линц), Международного конкурса органистов в Люксембурге, Всероссийского музыкального конкурса в Калининграде. Закончил аспирантуру Санкт-Петербургской государственной консерватории по классу органа. Приглашённый солист Пензенской областной филармонии.

В программе:

  • И. С. Бах по Й. Эрнсту. Концерт соль мажор (Allegro, Grave, Presto);
  • И. С. Бах. Сюита си минор для флейты и органа (Полонез, Дубль, Рондо, Менуэт, Скерцо);
  • Ф. Мендельсон. Соната № 5 для органа (Andante, Andante con moto, Allegro maestoso);
  • Я. Кларк. «Гипноз» для флейты и органа;
  • И. Татаринов. «Песнь морехода» из «Друидической сюиты» для органа;
  • Дж. Раттер. «Античная сюита» для флейты и органа в 6 частях (Прелюдия, Остинато, Ария, Вальс, Шансон, Рондо).

Входной билет: 300…550 руб.

Источник: tsaritsyno-museum.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама