Полезные советы по выбору индивидуального аромата

Запах человека — это его визитная карточка! Согласитесь, подсознательно мы ассоциируем ароматы духов с хорошо знакомыми нам людьми. Но как найти запах, который не надоест? Давайте попробуем разобраться. Вместе с экспертами якосметика.рф мы подготовили пару полезных советов по выбору своего аромата.

Ассоциируйте запах с чертами характера

Милую и нежную девушку сложно представить с каким-нибудь терпким шлейфом. С таким характером ассоциируются цветочные, сладкие и ягодные запахи, такие как Eisenberg Rose Talisman Secret I. Резкие или хвойные нотки в парфюме больше подходят сильным и уверенным в себе особам.

Рассмотрите духи Байредо с верхними аккордами саподилла, амбретта, они будут звучать на вас идеально. Менять ароматы на протяжении жизни — это нормально. С течением времени меняется наш характер, мировоззрение и ощущение себя. Если вам раньше нравились сладкие запахи, а сейчас больше тянет на свежие, ничего страшного в этом нет.

Общие рекомендации

  • Выбирайте духи в первой половине дня. Утром обонятельные рецепторы наиболее активны.
  • Девушкам стоит ориентироваться на свой менструальный цикл. Как это взаимосвязано? Очень просто: во время менструации обоняние работает иначе. Запахи не воспринимаются на 100% корректно. Именно поэтому парфюм может разонравиться вам уже через несколько дней после его приобретения.
  • Воздержитесь от использования дезодоранта и других духов, отправляясь за выбором аромата. Резкие запахи могут искажать ваше восприятие парфюма.
  • Покупайте духи только в специализированных магазинах. Это будет являться 100% гарантией того, что вы не наткнетесь на некачественную подделку по цене оригинала.
  • За один раз не стоит «пробовать» больше пяти ароматов. Если ни одни из духов вам не понравились, лучше прийти в следующий раз. Даже кофейные зерна, которые предлагают в магазинах парфюмов, полностью не восстанавливают корректное восприятие обонятельных рецепторов.

Правильно наносите парфюм на кожу

Распылять духи специалисты рекомендуют на чистую сухую кожу и только на определенные места:

  • запястья;
  • за ушами;
  • шею;
  • ключицы;
  • сгибы локтей и коленей.

Иногда каплю парфюма можно добавить на впадину между грудями, но категорически не рекомендуем делать это в период сильной жары. Еще огромную роль играет место хранения флакончика с духами. Ванная и другие помещения с повышенной влажностью категорически не подходят, а вот комод или платяной шкаф — это идеальный вариант.

Источник: 12millionov.com

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама