Молодёжный совет Почты России помогает четвероногим друзьям

Молодёжный совет Макрорегиона Москва уже третий год подряд проводит акцию «Большая помощь маленькому другу» среди сотрудников предприятия. В головных офисах Почты России были собраны товары для бездомных животных двух приютов столицы.

В канун 4 октября — Всемирного Дня защиты животных, представители Молодежного совета отвезли все собранные зоотовары для питомцев из приютов «Зоорассвет» и «Красная сосна». Силами активной почтовой молодёжи бездомные кошки и собаки получили полную почтовую газель с подарками — корм, медикаменты, игрушки, и, конечно же, свою долю ласки от активистов.

«Мы рады, что каждый год, благодаря нашей акции и отзывчивым коллегам мы оказываем посильную помощь приютам Москвы и области. Наша цель – это обратить внимание на проблему бездомных животных и помочь им обрести свой дом, ну а пока помогаем самым необходимым – препаратами для ухода и лечения, сухим кормом и патчами, бытовой химией», — рассказала Раиса Марецкая, лидер Молодежного совета Почты России.
На протяжении месяца на корпоративном сайте и в социальных сетях Молодежного совета публиковались фотографии и истории кошек и собак из приютов «Красная сосна», где проживают 350 собак, и «Зоорассвет», где чуть больше 200 кошек и 400 собак. Каждый из них ищет свой дом и ждёт ответственных любящих хозяев.

Информационная справка

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1500 отделений почтовой связи. На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама