И музы не молчали…

В Центральной городской библиотеке 23 сентября 2020 года состоялась презентация книги «И музы не молчали». Антологию стихотворений представил Председатель издательства «Герои Отечества» Шмундяк Владимир Леонидович. Открыла мероприятие директор МБУК Клинская ЦБС И.В. Овчинникова.

Литературно-поэтический проект издательства «Герои Отечества» посвящен 75-летию Великой Победы и вековому юбилею отечественного танкостроения.

Произведения, вошедшие в антологию, воссоздают героический образ воина — танкиста. Стихи о танкистах, произведения, написанные на броне, — настоящая поэтическая история танковых войск в грозную пору Великой отечественной войны.

Трудно перечислить все подвиги, совершенные танкистами в годы войны, назвать все имена живых и павших в боях за Родину. Их очень, очень и очень много.

В поэтической антологии «И музы не молчали…» собраны произведения о танкистах и написанные танкистами с 1941 по 1945 год. Среди имен авторов – те, что навсегда вписаны в историю отечественной литературы и те, что пока малоизвестные.

Клинские поэты и писатели, краеведы, поколение детей войны делились своими воспоминаниями и рассказами о нашем крае в годы Великой Отечественной войны. Проникновенно читали стихи и юные клинчане.

Шмундяк В.Л. вручил грамоту победителю конкурса исполнителей произведений художественной литературы «В строю танкисты-и броня крепка» Антону Листратенкову, ученику МОО – СОШ с УИОП № 7.

Представители издательства «Герои Отечества» выразили желание продолжить дальнейшее сотрудничество с нашей библиотекой.

Источник: www.biblio-klin.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама