В субботу Волоколамск отметил свой 885‑й юбилей

С самого утра и до позднего вечера Волоколамск был насыщен народными гуляньями. В первой половине дня центральной площадкой для празднования стал Городской парк. Спортивные состязания, мастер-классы, культурная и концертная программа, шоу мегатронов — всё это позволило насладиться праздником не только взрослому поколению, но и детишкам.

Вечером в День города Волоколамска прошла торжественная церемония награждения жителей, добившихся особых успехов в разных сферах деятельности.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель Председателя Правительства Московской области Мария Нагорная и глава Волоколамского округа Михаил Сылка.

Михаил Иванович поблагодарил всех волоколамцев за большой вклад в развитие муниципального образования.

Первыми областные награды из рук Марии Нагорной получили волонтёры, гражданские активисты и сотрудники различных предприятий. Все они удостоились грамот Губернатора МО и ГУТП МО за оказание волонтерской помощи в период борьбы с новой коронавирусной инфекцией и просто за добросовестный труд.

Затем заслуженные награды получили представители экстренных служб. Почетные грамоты администрации Волоколамского городского округа вручили начальнику караула пожарной части Дмитрию Дынковичу, начальнику Волоколамского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» Владимиру Васильеву, спасателю Алексею Курову.

За неоценимый вклад в борьбу с пандемией коронавируса отметили сотрудников медицинских организаций. Депутат Московской областной Думы Владимир Вшивцевнаградил почётными региональными наградами главврача ЦРБ Анжелу Магомедову, заведующую инфекционным отделением Людмилу Базарову, рентгенлаборанта Артема Авдеева.

«Сегодня мы празднуем 885-летие города Волоколамска. Это сакральная во всех смыслах земля. Земля — защитница, земля — кормильца. Земля с великой историей. Земля с добрыми, светлыми и трудолюбивыми людьми, — подчеркнул Владимир Сергеевич. – Здоровья, благополучия и мирного неба над головой. С праздником, дорогие волоколамцы».

Не обошлось без чествования представителей профсоюзных организаций, от имени которых выступила Лидия Демидова.

Традиционная концертная программа в День города стала ярким событием праздника. В этот вечер на сцене выступали совершенно разнообразные артисты – исполнители народных песен и представители современных жанров музыки.

Вечерний гала-концерт прошел при полном аншлаге. Стоить отметить, что поздравить волоколамцев с Днем города приехали народная артистка России Людмила Николаева и известные современные музыканты Клава Кока и Natan.

Завершил праздничный вечер фейерверк.

За информацию и фото спасибо ИА Волоколамский край Дмитрию Левину.

Источник: www.volokolamsk-rayon.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама