В созвездии Вивальди

2 августа 2020 года в 16:00 в Баженовском зале, Большого дворца музея-заповедника «Царицыно» состоится концерт из цикла «Салон камерной музыки» «В созвездии Вивальди».

Имя Антонио Вивальди для всех любителей музыки ассоциируется с эмоциональным подъёмом, яркостью оркестровых красок, ярким мелодизмом и насыщенностью гармонии. Его музыку знают и любят слушатели всех поколений, исполняют музыканты-солисты, ансамбли всех составов и оркестры. Имя Вивальди в программе – залог радости и успеха.

Алексей Балашов
Алексей Балашов

В этот вечер в Баженовском зале прозвучит музыка Антонио Вивальди и его современников, композиторов Генделя и Шедвиля, Скарлатти и Корелли.  Исполнят программу гобоист Алексей Балашов и инструментальный ансамбль Stella Camerata, специализирующийся на исполнении музыки разных эпох от барокко до современности. В составе ансамбля – молодые московские музыканты Юлия Сабитова (скрипка), Никита Ружавинский (виолончель) и Дарья Савватеева (клавесин).

Никита Ружавинский
Никита Ружавинский

Гобоист Алексей Балашов – лауреат международных конкурсов, выпускник Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. Учился у таких известных гобоистов, как Франсуа Лелё (Высшая школа музыки г. Мюнхен, Германия), Кристиан Шмитт (Высшая школа музыки г. Штутгарт, Германия), Алексей Огринчук (Женевская консерватория, Швейцария). Работал артистом Академического симфонического оркестра Московской филармонии под управлением А. Ю. Симонова и художественным руководителем «Оркестра Царской башни». В настоящее время руководит Ансамблем солистов Art Style.

Юлия Сабитова
Юлия Сабитова

В качестве солиста выступал с оркестрами Москвы, Калуги, Ульяновска, Тольятти, Самары, Краснодара, Ставрополя, Астрахани, Томска, Казани и других городов. Активно сотрудничает с современными композиторами России и зарубежья. Репертуар музыканта почти все основные произведения, написанные для гобоя, от музыки барокко до современных авторов. Артист активно сотрудничает с современными композиторами России и других стран.

Дарья Савватеева
Дарья Савватеева

В программе:

  • А. Вивальди. Соната для гобоя и бассо континуо до минор, Соната для виолончели и бассо континуо ля минор;
  • Г. Ф. Гендель. Соната для скрипки и бассо континуо ре минор, Соната для гобоя и бассо континуо соль минор, Трио соната для гобоя, скрипки, виолончели и клавесина ре минор
  • Д. Скарлатти. Соната для клавесина ре минор;
  • А. Корелли. Соната для скрипки и бассо континуо ре минор;
  • Н. Шедвиль. Соната для гобоя и бассо континуо соль минор.

Входной билет: 300…550 руб.

Источник: tsaritsyno-museum.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама