В России зафиксировано резкое увеличение спроса на детские автокресла

На сервисе объявлений «Авито» отмечают резкое увеличение спроса на детские автокресла. Так, с середины июля до середины августа он вырос по сравнению с аналогичным периодом на 32 процента.

Аналитики рынка связывают рост популярности детских автокресел с двумя факторами. Первый фактор — развитие внутреннего туризма в России с использованием личного автомобиля. Россиянам «запретили» летать «Аэрофлотом» в Рим и Бангкок, вот они и вынуждены ездить в Крым и Сочи на персональном автотранспорте — вместе с детьми, разумеется.

Вторая причина роста популярности детских автокресел — подготовка к школьному сезону. Родители начали активно готовиться к возвращению детей в детские сады и школы.

Есть, по нашему мнению, еще одна причина. Если раньше родители могли возить своих детей по делам (в магазин, поликлинику, на курсы игры на гитаре) на общественном транспорте, сейчас они предпочитают использовать для этого личное авто.

В среднем по России детское автокресло обойдется родителям в 3 980 рублей. Самые дорогие кресла продаются в Уфе, а самые бюджетные — в Ульяновске.

Самый высокий рост спроса на детские автокресла отмечается в Ростове-на-Дону — на 60 процентов. Чуть меньше в Ульяновске и Новосибирске — 52% и 46% соответственно.

Меньше всего спрос на автокресла вырос в Омске и Барнауле — здесь интересоваться автокреслами стали больше, но всего лишь на 14% и 17% соответственно.

В Москве прирост интереса к детским автокреслам составляет 37%, в Санкт-Петербурге — 25%. Собственно рост популярности детских автокресел отмечен во всех крупных городах России, кроме Ижевска — здесь спрос упал на 9%.

В Москве средняя цена на детские автокресла выросла на 5% и установилась на уровне 4 870 рублей. В Санкт-Петербурге средняя стоимость автокресла упала на 19% и составила 4 440 рублей.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама