В музее-заповеднике «Царицыно» появился новый исторический квест для людей пенсионного возраста

Посетители старшего поколения могут совершить путешествие по дворцово-парковому ансамблю и Большому дворцу в формате квеста «Царицыно-Ленино. По волнам моих воспоминаний», разработанным специально для людей пенсионного возраста.

Квест создан участниками проекта «Музейный СтарТрек» и основан на авторских воспоминаниях о годах детства и юности жителей районов Царицыно и Орехово, проживавшими во второй половине XX столетия на территории бывшей императорской резиденции.

Вы увидите, как выглядели дворцовые и парковые постройки в те далекие годы, узнаете о некоторых сторонах жизни и быта обитателей поселка Ленино. Буклет квеста, помимо информации о различных сооружениях и местах парка, содержит творческие здания, выполнение которых поможет сделать вашу прогулку увлекательной, насыщенной и познавательной. В завершение квеста вас ждет сюрприз, который можно увидеть в Большом дворце.

В целом путешествие займет от 90 до 120 минут. Получить буклет квеста можно в Большом дворце, а также в территориальных центрах социального обслуживания «Орехово» и «Царицыно».

Квест выдается пенсионерам бесплатно. Чтобы завершить прохождение по маршруту в Большом дворце, необходимо приобрести входной билет в кассе музея.

«Музейный СтарТрек» – это творческая лаборатория для людей старшего возраста, направленная на развитие потенциала, самореализацию и вовлечение участников в социокультурную жизнь столицы. Проект является победителем конкурса Фонда президентских грантов.

Источник: tsaritsyno-museum.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама