Сотрудники Дмитровского отдела вневедомственной охраны провели Урок мужества для подростков компании «Лето добрых дел»

В молодежном центре «Сфера» сотрудники Дмитровского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области провели Урок мужества с подростками отдела «Радуга», которые занимаются благоустройством города в рамках программы «Лето добрых дел».

Росгвардейцы рассказали ребятам о трудовых буднях и специфики службы в ведомстве, примерах мужества и героизма проявленных при исполнении служебных обязанностях. Каждый желающий мог примерить на себя бронежилет и каску, которые используют в повседневной деятельности сотрудники вневедомственной охраны.

«Сейчас у ребят как раз такой возраст, когда они интересуются всем, что происходит вокруг. Важно прививать правильные ценности и ориентировать при выборе профессии уже сейчас», — отметил командир роты Дмитровского ОВО майор полиции Тимур Виноградов.

Подростки задавали много вопросов о порядке поступления в профильные учебные заведения, а также привалах приема на службу.

В завершение мероприятия школьники поблагодарили правоохранителей за интересное занятие и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама