Каждому нужен друг (Ко Всемирному дню бездомных животных)

13 августа в Клинской детской библиотеке №2 прошли познавательные занятия и беседы, посвященные дню бездомных животных. Всемирный день бездомных животных отмечается в третью субботу августа. В 2020 году он приходится на 15 августа. На мероприятиях в детской библиотеке побывали ребята из летних лагерей гимназии №15 и православной гимназии «София».

Проблема безответственного отношения людей к животным, к сожалению, не теряет своей актуальности с течением времени. Всемирный день бездомных животных отмечают по всей планете люди, неравнодушные к судьбе бродячих братьев меньших.

Он является скорее не праздником, а поводом для привлечения внимания общественности к проблемам бездомных питомцев.

Во время беседы в библиотеке дети узнали об истории этого дня в календаре, о том, как самоотверженные люди бескорыстно работают в приютах для бездомных животных, разбирались в причинах появления несчастных животных на улице и обсуждали, что может сделать каждых человек, чтобы внести свой вклад в решении этой проблемы.

Ребята посмотрели социальный ролик о бездомных животных «Они не виноваты!» и поделились своими историями спасения кошек и собак.

Также девочки и мальчики отвечали на вопросы интерактивной викторины о домашних животных.

Источник: www.biblio-klin.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама