Bon Appetit!

16 августа 2020 года в 16:00 в Атриуме Хлебного дома Музея-заповедника «Царицыно» состоится «концерт из цикла «Салон камерной музыки» «Bon Appetit!».

Один из биографов великого Джоаккино Россини сказал: «Не будь Россини великим композитором, ему, конечно, присудили бы звание величайшего гастронома XIX века». Действительно, природа наградила итальянского композитора завидным аппетитом и изысканным вкусом. В программе – сочинения из альбома вокальных и инструментальных пьес и ансамблей «Грехи моей старости», написанные с прекрасным юмором на кулинарные темы. Исполнит пьесы и расскажет о них Алексей Сканави – блестящий пианист, музыковед и пропагандист классической музыки.

Алексей Сканави хорошо знаком телезрителям как частый гость программы «Правила жизни» на телеканале «Культура». В своих авторских программах на радиостанциях «Орфей» и «Серебряный дождь» он вдохновенно рассказывает о классической музыке и композиторах, джазе, современных течениях. Его знания не могут не удивлять, он повествует так, будто бы сам присутствовал при рождении нетленных шедевров классической музыки – будь то музыка Бетховена, Гайдна, Шопена или Дебюсси.

В программе:

Джоаккино Россини. Из сборника «Грехи моей старости».

«Четыре мендианта»:

  1. «А вот и я – бонжур, мадам! (Инжир)»;
  2. «Полночь пробило – доброй ночи, мадам! (Миндаль)»;
  3. «Моей попугаихе. (Изюм)»;
  4. «Моей дорогой Нини. (Фундук)».

«Четыре закуски»:

  1. «Редис»;
  2. «Тема с вариациями (Анчоус)»;
  3. «Интродукция (Корнишоны)»;
  4. «Тема с вариациями (Сливочное масло)».
  • «Ох! Горох!»;
  • «Соте»;
  • «Романтические отбивные».

Входной билет: 300…550 руб.

Источник: tsaritsyno-museum.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама