Задолженность жителей Подмосковья за ЖКУ возросла за время самоизоляции

28 июля 2020 года. Объем просроченной задолженности населения Московской области за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) вырос за время самоизоляции граждан на 4,1 млрд. рублей. Об этом рассказали в Министерстве энергетики Московской области.

Министерство энергетики Московской области напоминает, что рост долга за ЖКУ влечет за собой невозможность предприятиям рассчитаться за газ и электроэнергию, в следствии — отключение котельных и прекращение снабжения жителей горячей водой и теплом.

Прирост задолженности предприятий ЖКХ за газ во 2 квартале 2020 года в среднем по Московской области составил 1,4 млрд. рублей. Ограничения поставки ресурсов коснулись некоторых котельных в городских округах Солнечногорск, Красногорск, Озеры, Воскресенск, Щелково, Дмитров.

«Сейчас ведется активная работа с недобросовестными плательщиками по взысканию просроченной задолженности и укреплению платежной дисциплины за потребленные топливно-энергетические ресурсы, что позволит существенно снизить общую сумму долга», — сообщил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

По каждому муниципалитету проводится предметный разговор, главы сообщают о предпринимаемых мерах по налаживанию платежной дисциплины и сроки закрытия долгов.

Премастер #645171

Пресс-служба Министерства энергетики Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама