В Воскресенском кластере Подмосковья установят более 1400 новых контейнеров для смешанных отходов – Мин ЖКХ

31 июля 2020 год, Московская область. 1430 контейнеров для смешанных отходов закупил региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск. Новые евроконтейнеры установят на территории городских округов Люберцы, Жуковский, Раменское, Воскресенск, Егорьевск и Шатура.

«Обновление контейнерного парка Воскресенского кластера идет постоянно. За полтора года работы мы установили на территории обслуживания более 15 тысяч емкостей — контейнеров для ТКО и РСО и бункеров для крупногабаритных отходов, с учетом новой поставки их количество перешагнуло за 16 тысяч. В таких объемах модернизация инфраструктуры для сбора отходов проводится впервые», — подчеркнул генеральный директор регионального оператора ЭкоЛайн-Воскресенск Алексей Чувиков.

Первая партия из 200 новых пластиковых контейнеров для смешанных отходов уже поступила в Люберцы. Технические службы регоператора приступили к их установке на контейнерные площадки. В первый же день переоборудовали 5 контейнерных площадок.

«На сегодняшний день в Московской области установлено более 90 тыс. серых контейнеров для смешанных отходов. Это количество баков уже в 1,5 раза превышает плановые показатели, установленные в соответствии с нормативами, — подчеркнул Антон Велиховский, министр ЖКХ региона.

Все контейнера со смешанным отходами региональные операторы транспортируют на современные комплексы по переработке отходов, из которых извлекают около 30% органических отходов, подлежащих компостированию».

Напомним, что с 2019 года в Московской области строится новая инфраструктуры обращения с отходами. Она базируется на раздельном сборе коммунальных отходов и направлена на увеличение доли перерабатываемых отходов, что является одна из основных целей национального проекта «Экология».

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама