В Москве будет своя площадка международного фестиваля новой музыки reMusik.org

С 3 по 9 июля 2020 состоится VII Санкт-Петербургский международный фестиваль новой музыки под руководством композитора Мехди Хоссейни. Основная программа будет представлена в виде открытых онлайн трансляций на портале www.remusik.org со свободным доступом для публики.

Партнером фестиваля станет московская площадка – Культурный центр ЗИЛ.

В рамках фестиваля пройдет финал IV международного конкурса композиторов им. Сергея Слонимского. Сочинения в прямом эфире на сцене большого зала ЗИЛа исполнит Московский Ансамбль Современной Музыки, который тесно

сотрудничает с культурным центром, помогает в развитии музыкального направления и реализует проект «Сектор МАСМа».

Также состоится трансляция сольного концерта виолончелистки Юлии Мигуновой из зала-конструктора. Познакомиться с полной программой можно на сайте проекта.

reMusik.org — крупнейший фестиваль современной академической музыки в России: экспериментальная, электроакустическая, электронная музыка, мультимедийные проекты, свободная импровизация и другие. Основная идея мероприятия — показать новейшие тенденции в мире академической музыки.

В программе — только мировые и российские премьеры сочинений, созданных в последние десятилетия. Произведения подобраны так, что, несмотря на сложность и оригинальность музыкального языка, от слушателя не требуется специальной подготовки. Формат представления музыки не ограничен традиционными академическими концертами, а предполагает перформансы и экспериментальные выступления.

В 2020 году Культурный центр ЗИЛ из Москвы присоединился к числу площадок, которые принимают фестиваль у себя. Среди них Концертный зал Мариинского театра, Новая сцена Александринского театра, Санкт-Петербургская Филармония, Новая Голландия, креативное пространство «Люмьер-Холл», Мастерская Аникушина, Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова и другие.

Источник: zilcc.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама