От сердца к сердцу. К 335-летию со дня рождения И. С. Баха

1 августа в 17:00 в Атриуме Хлебного дома музея-заповедника «Царицыно» состоится концерт из цикла «Органные концерты» «От сердца к сердцу» к 335-летию со дня рождения И. С. Баха.

Дата, которую отмечает весь мир – 335 лет со дня рождения великого Иоганна Себастьяна Баха. Концерты-посвящения готовятся в концертных залах и театрах, соборах и учебных музыкальных заведениях. Ведь музыка Баха остаётся любимой у слушателей и исполнителей, а имя его –почитаемо и вынесено на высочайший пьедестал славы.

В концертной программе – прозвучит органная и вокальная музыка Баха в исполнении лауреатов международных конкурсов Екатерины Лесковой (сопрано) и Филиппа Чельцова (орган).

Филипп Чельцов – лауреат международных музыкальных конкурсов, органист, композитор. Окончил Колледж имени Гнесиных, сейчас – студент Московской консерватории (факультет композиции). В числе его блестящих работ –фортепианные миниатюры и циклы, сочинения для органа, инструментальных ансамблей, камерная вокальная музыка. Участник мастер-классов в Бельгии, Франции, Швейцарии. Художественный руководитель Фонда поддержки музыкального творчества «Орган в доме-музее Марины Цветаевой».

Филипп активно занимается музыкальным сопровождением немого кино, неоднократно сотрудничал с Госфильмофондом России, Государственной Третьяковской Галереей, Московским музеем кино, кинотеатром «Пионер». Награждён дипломом Госфильмофонда РФ «За возрождение тапёрского искусства в России».

Екатерина Лескова (меццо-сопрано) закончила Московское музыкальное училище им. М. М. Ипполитова-Иванова, затем – Московскую государственную консерваторию им. П. И. Чайковского как хормейстер в классе Б. Г. Тевлина, дальше продолжила обучение у профессора консерватории А. П. Мартынова по вокалу. Лауреат Международного конкурса вокалистов в Македонии. Возглавляет вокальный отдел МФТИ в городе Долгопрудном. В репертуаре певицы – арии Баха, песни и циклы Брамса, Шуберта, Шумана, арии из кантат и опер зарубежных и российских композиторов, русские романсы, произведения современных композиторов.

В программе: И. С. Бах. Кантата № 170 в переложении для органа и голоса, арии из «Магнификата», «Высокой мессы» и «Страстей по Матфею», прелюдия и фуга ре минор BWV 539, токката и фуга ре минор BWV 565, прелюдия и фуга до минор BWV 546, хоральная прелюдия BWV 654.

Входной билет: 300…550 руб.

Источник: tsaritsyno-museum.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама