В Москве отменили режим цифровых пропусков

9 июня в Москве отменяется режим самоизоляции, а вместе с ним — необходимость выписывать цифровой пропуск при поездках на личном и общественном транспорте. Вновь заработают заблокированные ранее социальные карты, и льготники смогут воспользоваться правом бесплатного проезда. Восстановить срок действия неиспользованных проездных билетов можно будет с 12 июня.

Напомним, с 15 апреля в Москве для проезда по городу (на любом виде транспорта, включая велосипед) были введены цифровые пропуска, представляющие собой 16-значный код, состоящий из цифр и букв. За нарушение пропускного режима был предусмотрен штраф в размере 5 тыс. рублей.

Граждан интересует вопрос: что будет с теми данными, которые они вводили на специальном сайте для получения цифрового пропуска? Об этом пока нет ни слова, хотя ранее мэр Москвы Сергей Собянин пообещал уничтожить всю информацию о гражданах, которые оставляли свои личные данные при оформлении пропусков. Глава города подчеркнул, что использование такой информации возможно только в чрезвычайных ситуациях.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама