С завтрашнего дня в регионе начнутся плановые отключения горячей воды

30 июня 2020. Плановые отключения горячего водоснабжения в регионе, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, начнутся с 1 июля. Органы местного самоуправления всех муниципалитетов внесли последние корректировки в графики плановых отключений ГВС. Сроки можно посмотреть онлайн на Интерактивной карте плановых отключений: http://mvitu.arki.mosreg.ru/mkd_map/ Отключения ГВС начнутся с 1 июля во всех муниципалитетах, за исключением г.о. Серпухов, там отключения ГВС начались раньше, с 15 июня, в связи с необходимостью проведения работ ООО «Газпром трансгаз Москва» на магистральном газопроводе «Серпухов – Ленинград».

«На плановые отключения горячего водоснабжения до 1 июля был установлен запрет, кроме работ, связанных с предотвращением аварийных ситуаций или ликвидацией технологических нарушений. Перенос плановых отключений был необходим, в связи с эпидемиологической ситуацией в регионе, хотя значительное сокращение регламентных сроков отключений усложнило задачу подготовки к осенне-зимнему периоду. Несмотря на это энергетики смогут качественно подготовить всю систему теплоснабжения и своевременно войти в следующий отопительный сезон», — подчеркнул министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Отключения горячей воды будут производиться в период с 1 июля по 31 августа и не более чем на 14 календарных дней. Во время отключений пройдут профилактические и ремонтные работы, обследования, наладка теплового оборудования, замена неисправных элементов котельных, тепловых сетей, центральных тепловых пунктов, систем отопления. Это позволит избежать технологических нарушений, которые могут повлечь за собой отключение теплоснабжения и горячего водоснабжения в зимний период. Просьба к жителям Подмосковья с пониманием отнестись к работе энергетиков.

Всего за месяц Интерактивную карту плановых отключений горячей воды посетили 300 590 пользователей, из них 201 906 с мобильного устройства, 98 684 со стационарного компьютера. На полезный ресурс подписались более 2000 человек. Временами сервер фиксирует более 100 посещений в минуту. Для быстрой загрузки карты выделены дополнительные мощности, поэтому скорость загрузки данных высокая. Планируется, что на карте будут отображаться отключения и по другим видам ресурсов, и следить за изменениями сможет каждый житель Подмосковья онлайн.

Напомним, интерактивная карта плановых отключений была разработана и запущена Министерством энергетики Московской области по поручению губернатора Андрея Воробьева с 26 мая 2020 года. На карте отображены графики отключения ГВС по каждому из 53208 МКД с возможностью поиска по Муниципалитету, улице и номеру дома. Чтобы посмотреть график плановых отключений ГВС нужно кликнуть на свой дом на Интерактивной карте. В режиме «Фильтры» любой житель может отобрать МКД и проследить за своевременным завершением профилактических работ в указанный период отключения.

В целях информирования населения о графиках плановых отключений ГВС, тысячи пользователей портала Добродел получают push-уведомления со ссылкой на Интерактивную карту отключений: http://mvitu.arki.mosreg.ru/mkd_map/ Жители, подписавшиеся на рассылку, получают уведомления о плановых отключениях за месяц, неделю и день до отключения. А также могут подать заявку на некачественную услугу (Холодно/Жарко; Нет воды/ Нет света). Заявки будут направляться в Администрации на отработку для решения проблемы.

Ссылка на Интерактивную карту плановых отключений опубликована на официальных сайтах Министерства энергетики Московской области, ГЖИ, администраций муниципальных образований и в социальных сетях: http://mvitu.arki.mosreg.ru/mkd_map/ Информация о графиках отключения публикуется не позже чем за месяц до начала отключения ГВС.

При отключениях, не связанных с плановыми, а именно при технологических нарушениях, необходимо в первую очередь сообщать в единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) вашего округа, а также на дежурный номер управляющей организации и администрации муниципалитета. Дежурная служба Министерства энергетики Московской области работает круглосуточно тел: +7-498-602-31-65 (электроснабжение), +7-498-602-01-40 (отопление)

Пресс-служба Министерства энергетики Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама