Почтальоны Подмосковья помогают дачникам оплачивать счета, не покидая садовые участки

Почта России продолжает оказывать услуги по приему платежей от членов садовых и дачных некоммерческих товариществ (СНТ и ДНТ). Услуга наиболее востребована в Мытищах и Наро-Фоминске.

Прием членских и целевых взносов садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих коопераций, и объединений по счетам прямо на дачных территориях уже стал обычным делом для клиентов Подмосковья. В среднем, в неделю производятся 100 транзакций по оплате счетов за газ, электроэнергию, а также членских и целевых взносов.

С помощью мобильного почтово-кассового терминала почтальон принимает платежи, а средства поступают по назначению в режиме реального времени. «Два месяца назад мы всей семьей «сбежали» из города, живем на даче и в полной мере оценили удобство такого сервиса. Мне, как программисту, за счастье, что есть мобильные кассы, на все операции тратится не больше пяти минут!», — поделился Денис Москвичев из Наро-Фоминского района.

Напомним, жители подмосковных товариществ могут оплатить услуги по вывозу мусора, электроэнергии, стационарной телефонной и сотовой связи, газа, а также услуги некоторых телевизионных и интернет-провайдеров. На ряду с указанными услугами, почтальон принимает и оформляет подписку на любимые издания, а также продает счастливые лотерейные билеты.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама