Культурный центр «Зеленоград» приглашает вас принять участие в наших онлайн-мероприятиях к Пушкинскому дню!

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина объединяет людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей! Его книги переведены на разные языки мира! Мир сказок и героев, любви, коварства и подвигов, рифмованные смыслы и волшебное Слово в прозе! Слава по всему миру — и «врожденная» любовь жителей нашей страны. Всё это — Александр Сергеевич Пушкин!

Приглашаем вас погрузиться в литературную атмосферу, наполниться творческой энергией и совершить «пушкинское» путешествие вместе с Культурным центром «Зеленоград»!

6 июня, суббота, 13:00 (видеозапись)

Литературный театр «Романтик» и Студия исторических бальных танцев «Зеленоградский бал» Культурного центра «Зеленоград» представляют литературно-музыкальную композицию «России сердце не забудет».

Зрители услышат стихи и прозу Александра Пушкина, романсы, стихотворения о великом поэте, увидят исторические танцевальные номера, которые позволят окунуться в неповторимую атмосферу традиционных старинных балов. Режиссер композиции – художественный руководитель литературного театра «Романтик» Лариса Колчанова.

Место встречи: наш YouTube-канал (после выхода программы она останется на канале в разделе ВИДЕО).

6 июня, суббота, 16:00 (Zoom-конференция)

Мастер-класс по пластилиновой живописи «У Лукоморья…»

Без знакомства с творчеством Александра Пушкина трудно представить детство ребенка. С раннего возраста малыши учат наизусть стихи поэта, разыгрывают их в мини-спектаклях, рисуют тематические иллюстрации, смотрят мультфильмы. Важным этапом осмысления поэтических произведений становится изготовление поделок по сказкам Александра Пушкина своими руками.

Сегодня днем Ксения Митюнина, руководитель студии лепки «Пластилиновая ворона» клуба «Силуэт» КЦ «Зеленоград», приглашает детей вместе с родителями присоединиться к запланированной конференции в Zoom. На онлайн мастер-классе каждый ребенок сможет раскрыть свои таланты, воплотить в жизнь самые смелые, интересные идеи и создать свою пластилиновую историю по произведениям Александра Пушкина.

Подключиться к конференции Zoom
Идентификатор конференции: 339 046 6875
Пароль: 2m58nO

6 июня, суббота, 16:00 (видеозапись)

Авторский проект «О Пушкине детям» с зарисовкой всем известной «Сказки о рыбаке и рыбке»

«О Пушкине детям» – это авторский проект молодого режиссера Культурного центра «Зеленоград», талантливого организатора и художника, а также мамы троих детей, Алевтины Барабановой! Идея проекта – сделать рисованную сказочную биографию Александра Пушкина специально для самых маленьких.

Сегодня Алевтина расскажет малышам об отдельных эпизодах жизни поэта, самых сокровенных душевных порывах и важных переживаниях русского классика, откровенно и чистосердечно, как бы в кружке близких друзей. Биографию, полную волшебства и легкой грусти, наполнят удивительно гармоничные и изящные картины известных художников, в которых словно сотканных из воздуха и света, оживают трогательные образы поэта и рождаются его сказочные герои.

И еще один сюрприз ждет каждого маленького зрителя – художественная зарисовка известной сказки Александра Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке», созданная юной художницей и нашим волонтером Юлией Болотовой!

Место встречи: наш YouTube-канал (после выхода программы она останется на канале в разделе ВИДЕО).

Друзья, ждем вас в нашей «литературной гостиной онлайн»!

Источник: dkzelenograd.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама