Юные изобретатели из Серпухова стали лауреатами областной выставки

В «Областном центре развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи» Московской области были подведены итоги заочного конкурса лучших работ по техническому творчеству. В конкурсе участвовало 272 участника из 39 муниципальных образований.

Серпухов представляли ребята из различных школ муниципалитета. Проекты участников отличались большим разнообразием, творческой фантазией и оригинальным техническим решением. Все они уже являлись победителями муниципального этапа конкурса «Учимся изобретать».

На суд жюри были представлены модели робототехники: «Робот- манипулятор» Куприкова Алексея из МОУ СОШ №13, «Робот» на платформе arduino Белозёрова Александра из МОУ СОШ №10, «Робот – поводырь» Нарыжных Виталия из МОУ «Оболенская СОШ». Т

ехническим совершенством и практической необходимостью отличились проекты Паршиной Анастасии «Мини электростанция» (МОУ СОШ №18) и Коробко Сергея «Многофункциональный прибор для очистки и увлажнения воздуха» (МОУ СОШ №3).

Точная деталировка и соответствие оригиналу изделия было отмечено у работ юных моделистов: пароход «Ласточка» Хан Дмитрия (ДДЮТТ) и планер Ивонина Егора (МОУ СОШ №3).

В номинации юных конструкторов космической направленности отличился Мамонов Платон с проектом «Космическая станция для наблюдения за звёздами» (МОУ СОШ №3)

Эксперты высоко оценили работы серпуховичей. Юные изобретатели стали лауреатами областной выставки лучших работ по техническому творчеству.

Источник: serpuhov.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама