В Санкт-Петербурге появились барельефы врачей-супергероев

В Санкт-Петербурге на стенах домов появились глиняные барельефы, на которых врачи изображены в образе супергероев. Автор стрит-арта – художница Vandalizy считает, что это напомнит горожанам о том, чтобы они оставались дома, берегли здоровье и силы медицинских работников.

Барельефы можно увидеть на фасадах домов по нескольким адресам: площадь Восстания, 13, Владимирский проспект, 13, на улице Пестеля и Литейном переулке, 51.

«Горожане по-разному реагируют на акцию. Есть те, кто считает, что эта инициатива портит стены, но большинство поддерживает. Говорят, что хоть кто-то вместо душераздирающих постов «как все плохо» перешел к делу. Я всегда старалась обходить социальные и политические темы. Но здесь я не смогла молчать», – говорит художница Vandalizy.

Создательница проекта стремится не только поддержать медицинских работников во время пандемии, но и призывает горожан оказать им посильную финансовую помощь. В своем профиле в Instagram она рассказывает подписчикам о фондах, которые собирают средства для медработников. Вся информация о вариантах помощи публикуется под хештегом #защитиврачей.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама