В Московской области в патриотической акции «Поклонись» приняли участие все отделы вневедомственной охраны

Сотрудники отделов вневедомственной охраны приняли участие в патриотической акции Центрального округа «Поклонись», приуроченной к 75-летию Победы советского народа над фашизмом. Организаторы акции ставили целью не только отдать дань уважения погибшим воинам, но и объединить разные поколения защитников Родины.

Всего за несколько дней к акции присоединились десятки городов области: Химки, Серпухов, Подольск, Ступино, Балашиха, Воскресенск и многие другие. На маршрутах патрулирования росгвардейцы возложили цветы к более 200 памятникам и мемориалам, посвященным Великой Отечественной войне, и приклонили колено перед памятью павших воинов.

Так, например, в Солнечногорске сотрудники Росгвардии возложили цветы к памятнику выпускникам курсов «Выстрел», погибшим в годы Великой Отечественной войны. «Выстрел» — это центр подготовки и переподготовки командных кадров Красной Армии. Уже в первые дни войны его выпускники разъехались по фронтам.

Они вливались в действующую армию, возглавляя роты, батальоны и полки. За мужество, отвагу и героизм, проявленные в боях, более 250 выпускников курсов удостоены звания Героя Советского Союза, а восьми из них это звание присвоено дважды.

Росгвардейцы не только возлагали цветы, но и записывали видеобращения, в которых рассказывали историю, память которой хранит монумент.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама