Сотрудница Балашихинского отдела вневедомственной охраны принимает участие в онлайн-проекте «Судьба солдата»

Психолог балашихинского ОВО капитан полиции Юлия Кузнецова, являющаяся руководительницей поискового отряда «Батальон», осуществляет онлайн-прием населения в рамках проекта «Судьба Солдата».

В преддверии Дня Победы при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области и Общественной палаты Московской области добровольцы поисковых отрядов помогают в розыске и установлении фронтовой судьбы военнослужащих, которые погибли, пропали без вести, умерли от ран или в фашистском плену в годы Великой Отечественной войны.

«В ряде случаев удается найти информацию о воинах, вернувшихся с фронта живыми – наградные листы, боевой путь и многое другое, — рассказала Юлия Кузнецова. – Это кропотливая работа, но в то же время очень важная, как для отдельно взятого человека, так и общества в целом».

В связи со сложившейся ситуацией прием заявок добровольцы отряда осуществляют удаленно, в формате видеоконференции. Поиск информации происходит в присутствии заявителя – родственника героя.

За несколько дней работы проекта было принято порядка 30 заявок от жителей Подмосковья.

Всего на территории Московской области работает несколько таких приемных. На связи также специалисты-поисковики из Одинцово, Краснознаменска, Мытищ, Наро-Фоминска и других городов.
Приемные будут работать по 9 мая включительно.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама