Саранские педагоги преподают музыку онлайн

Республиканский конкурс юных музыкантов Мордовии впервые прошел в онлайн-формате. Жюри оценивало мастерство конкурсантов по видеозаписям.

Большинство участников готовились к нему онлайн: они проводили репетиции с преподавателями по видеосвязи и записывали в аудиоформате свое исполнение.

В одной из крупнейших музыкальных школ республики занимается более 500 человек. Учреждение оперативно перевело все занятия в онлайн-формат, в котором преподаватели собрали всех учеников по группам для проведения теоретических, хоровых и оркестровых занятий.

«Получить полноценное музыкальное образование в дистанционном режиме, разумеется, не удастся. Но в условиях, когда нам всем необходимо соблюдать меры, направленные на предотвращение распространения инфекции, использование интернета позволяет нам не прерывать учебный процесс», – комментирует заместитель директора саранской Детской музыкальной школы № 4 имени Л. П. Воинова Оксана Никитина.

Занятия по всем дисциплинам проводятся посредством видеосвязи: групповые в формате видеоконференций на базе платформы Skype, а индивидуальные в форме общения педагога и ученика с помощью популярных мессенджеров.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама