PlayStation 5 официально представят 4 июня

Sony официально проведёт презентацию следующего поколения своей консоли . Мероприятие начнётся в по московскому времени и продлится час. Ожидается, что на презентации раскроют дизайн и стоимость PlayStation 5, а также анонсируют игры нового поколения и покажут их геймплей.

Благодаря более ранним утечкам мы уже знаем, что в релизы первой волны войдут 38 игр, среди которых Rainbow Six Siege, Assassin’s Creed Valhalla, Battlefield 6, DiRT 5, Watch Dogs Legion и другие.

Ранее японская компания уже раскрыла производительность приставки. При прямом сравнении мощности PlayStation 5 оказалась слабее Xbox Series X от Microsoft – 10,28 терафлопс против 12 Тфлопс. Однако в консоли Sony установлен самый быстрый SSD-накопитель со скоростью чтения до 5,5 ГБ/с – по словам главы Epic Games это превосходит всё, что есть сейчас на рынке ПК.

Sony планирует выпустить в продажу новые консоли в ноябре-декабре, несмотря на пандемию коронавируса. После запуска новой консоли предыдущее поколение PlayStation 4 не исчезнет из продажи – Sony просто снизит её стоимость.

Автор: Вадим Зарецкий

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама