Как жителям Московского региона попасть на дачу в условиях режима самоизоляции

Чтобы проехать на дачный участок вам понадобится разовый пропуск, который довольно несложно оформить одним из предложенных ниже способов.

Вот, что для всех этих способов остаётся неизменным: пропуск можно оформить не более ДВУХ раз в неделю и действует он в течение 24 ЧАСОВ с момента его оформления. Также при передвижении с использование любого вида транспорта, пропуск необходимо оформить за пять часов до выезда.

Способы оформления пропуска на дачу:

  1. Через ПОРТАЛ ГОСУСЛУГ по ссылке https://propusk.gosuslugi.ru/
  2. Через мобильное приложение «Госуслуги СТОП Коронавирус»
  3. Отправив СМС на короткий номер 0250

Общие моменты для всех способов:

  • необходимо указать адрес дачного участка;
  • способ передвижения можно выбрать только один: личный автомобиль либо общественный транспорт по одному из проездных документов (транспортные карты «Стрелка» и «Тройка», социальная карта жителя Подмосковья, карта временного социального билета).

Если возникнут сложности с оформлением пропуска, обращайтесь на бесплатные телефон «Горячей линии» — 8 (800) 550-50-30

ВАЖНО! Выезд на дачу – не увеселительная прогулка, а продолжение режима самоизоляции. Все меры предосторожности: соблюдение социальной дистанции, использование средств индивидуальной защиты должны соблюдаться также, как и в городе.

Напоминаем, что с 12 мая в Подмосковье становится обязательным ношение масок в общественных местах. Это правило распространяется и на дачные посёлки, а также общественный транспорт и магазины, которые вы посещаете.

Источник: www.volokolamsk-rayon.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама