Как по всей России празднуют Всемирный день медицинской сестры

Медсестры со всего мира 12 мая отмечают профессиональный праздник. Рассказываем, как медицинских работниц поздравляют в разных регионах нашей страны.

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил медицинских сестер и братьев и поблагодарил их за труд на своей странице ВКонтакте. «Сегодня на плечах медсестер и медбратьев держится наша медицина. Они дежурят у постели пациентов, следят за чистотой, ассистируют хирургам — делают сотни незаметных незаменимых дел. В профессиональный праздник я желаю всем медицинским сестрам и медбратьям крепкого здоровья!», — написал градоначальник.

К поздравлениям присоединился мэр Тверской области Игорь Руденя. «В год 75-летия Великой Победы мы с особенной признательностью и теплотой вспоминаем фронтовых медсестер, несших службу на фронтах Великой Отечественной войны и в тыловых госпиталях. Сегодня самоотверженный труд наших медицинских сестер имеет огромное значение для противодействия распространению эпидемии коронавирусной инфекции, помогает спасать жизни», — сказал он.

Старшая медсестра инфекционного отделения Якутской республиканской клинической больницы Сардана Никифорова уже 2 месяца с коллегами работает без выходных и не появляется дома. Она решила поддержать подчиненных в их профессиональный праздник и обратилась к ним через портал «Якутия24». «Желаю в эти трудные дни сил, терпения, стойкости. И самое главное – всем здоровья!», — поздравила она сотрудников больницы.

В Нижневартовске доктора записали видео со словами благодарности в рамках флешмоба #СпасибоМедсестре. Одними из первых это сделали врачи второй окружной больницы Нижневартовска.

В Хабаровском крае волонтеры передали медсестрам подарочные наборы.

С поздравлениями в соцсетях выступили мэры и губернаторы со всей России, они наградили почетными грамотами выдающихся медсестер, а медучреждения по всей стране поблагодарили своих работниц за тяжелый труд.

Волонтеры #МыВместе также поздравляют медицинских сестер и братьев с их профессиональным праздником и желают им скорейшего отдыха, встречи с близкими и крепкого здоровья.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама