Более 4 тыс. новых контейнеров установили региональные операторы в Подмосковье во время периода самоизоляции – Мин ЖКХ

29 мая 2020 год, Московская область. В течение последних двух месяцев на территории Московской области было установлено 4038 серых и синих контейнеров. Наибольшее количество контейнеров для раздельного сбора твердых коммунальных отходов установлено в Рузском, Каширский и Сергиев-Посадском кластерах.

«В связи с текущей самоизоляцией жителей региона по домам и временным переселением москвичей в область, в Подмосковье значительно увеличился объём образования твердых коммунальных отходов: в поселках, деревнях и дачных секторах более, чем в 2 раза, — сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Для недопущения навалов на контейнерных площадках и территориях частного сектора региональные операторы в кратчайшие сроки установили контейнера нового образца для смешанных и сухих отходов. На сегодняшний день в Подмосковье установлено 98,5% от запланированного количества синих контейнеров и 136% серых».

Также, в Подмосковье продолжается работа по приведению контейнерных площадок в соответствие новым стандартам раздельной системы отходов. При выборе места размещения, в обязательном порядке учитывается мнение жителей. Только после согласования с ними администрация муниципальных образований обустраивает новые места для сбора твёрдых коммунальных отходов.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама