Благодаря волонтерам МыВместе пенсионерка из Перми передала подарок сестре в Екатеринбург

Пожилая женщина из Перми рассказала волонтеру, который привез ей продуктовый заказ, что не может приехать на юбилей к своей сестре, которая проживает в Екатеринбурге. Пенсионерка рассказала добровольцу, что очень хотела бы передать ей подарок.

До этого волонтерскому штабу акции #МыВместе в Пермском крае не приходилось сталкиваться с такими просьбами. Решение было найдено: подарок с конфетами и набором столовой посуды был передан до двери в Екатеринбург через попутчика на автомобиле.

Обе сестры были очень благодарны волонтерам за такую возможность. Женщины сказали, что, находясь в самоизоляции, очень важно даже на расстоянии чувствовать заботу и любовь своих близких.

«Ранее эта же заявительница, которая отправила посылку в Екатеринбург, передала через волонтерский штаб подарок своей подруге в Перми. Когда я шел на заявку, думал, что будет передача в больницу, а в итоге по адресу мне вынесли праздничный пакет и цветы. Я спросил: «А на словах мне что-то надо будет передавать?» Мне ответили: «Просто поздравь ее с днем рождения, своими словами», — поделился историей участник акции #МыВместе в Пермском крае Виталий Дудин.

Обычно волонтеры передают посылки только по территории Пермского края, поэтому история с сестрами из Перми и Екатеринбурга – исключение.

Тем не менее в волонтерском штабе налажена система доставки в краевые муниципалитеты, некоторые из них находятся в нескольких часах езды от Перми. В Березники, Соликамск и Чусовой добровольцы передают продовольственные наборы от фонда «Со-единение» в поддержку слепоглухих Пермского края. А через водителей рейсовых автобусов волонтеры регулярно доставляют лекарства.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама