Алина Загитова, Елена Исинбаева, Рита Дакота и Юлия Савичева поздравят российских школьников с днем защиты детей

1 июня в Международный день защиты детей состоится Всероссийский онлайн-фестиваль «Большая перемена», который пройдет на площадке сообщества в социальной сети ВКонтакте. Трансляция онлайн-марафона будет доступна в эфире сообщества 24 часа для жителей всех регионов страны – от Владивостока до Калининграда.

Фестиваль «Большая перемена» – это возможность для школьников подвести итоги самого необычного учебного года, поблагодарить учителей и родителей, продемонстрировать свои достижения и найти новых друзей. А их родители смогут вспомнить детство и поделиться самыми приятными воспоминаниями в рамках флешмобов, которые пройдут в соцсетях.

В этот день по всей стране пройдут онлайн и офлайн мероприятия с участием музыкантов, спортсменов, ученых, дизайнеров, блогеров, представителей детских и юношеских движений, федеральных детских центров. Детей поздравят российские и зарубежные звезды и государственные деятели, которые примут участие в акциях и флешмобах, посвященных празднику.

В течение дня команда арт-кластера «Таврида» проведет более 500 офлайн мастер-классов по нескольким творческим направлениям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Мероприятия пройдут в 85 регионах страны при участии российских артистов.

Участников фестиваля «Большая перемена» с 8:30 до 22:30 ожидают зарядка с олимпийскими чемпионами, кулинарные мастер-классы, онлайн-занятия на самые разные темы – о создании популярного контента в социальных сетях, профессиях будущего, добровольчестве, занятиях музыкой, дизайне, компьютерных технологиях, а также виртуальные экскурсии по музеям современного искусства России, онлайн-игры и викторины.

Родители смогут получить рекомендации экспертов в сфере образования на площадке сообщества «Большая перемена. Родительское собрание» в социальной сети «Одноклассники».

Завершится день праздничным онлайн-концертом с российскими звездами, который пройдет при участии шоу «Ночной контакт».

В рамках фестиваля в режиме online Министр просвещения РФ Сергей Кравцовответит на вопросы школьников.

В мероприятиях фестиваля «Большая перемена» примут участие Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, олимпийские чемпионки Алина Загитова, Елена Исинбаева, Екатерина Макарова, музыкальные исполнители Рита Дакота, Юлия Савичева, телеведущий Сергей Малоземов, художник Миша Most, теле- и радиоведущие Юлия Барановская и Максим Привалов, стендап-комик Антон Борисов и многие другие.

Присоединиться к фестивалю можно на сайте Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» и в одноименном сообществе ВКонтакте., изучить программу мероприятий, перейдя по ссылке: Программа мероприятий фестиваля «Большая перемена».

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама