12 уютных террас для незабываемого лета

Теплое время года уже близко, и скоро снова начнется сезон сада и террасы. Если вы ищете немного вдохновения и интересные идеи для дизайна вашей открытой площадки, вам обязательно стоит посмотреть на представленные ниже 12 замечательных террас — это настоящие оазисы комфорта, которые гарантированно сделают лето еще красивее.

1. Растения — жизнь и натуральность

В больших городах сады это редкость. Тем не менее, вы можете создать зеленый рай на крыше или на заднем дворе – с растениями в горшках, зелеными стенами, вьющейся лозой, вертикальными садами и модными приподнятыми клумбами.

2. Оптимальное использование пространства

Даже на небольшом открытом пространстве можно сделать по-настоящему комфортную террасу – например, с помощью такой угловой скамьи, на которой можно удобно разместиться всем членам семьи. К тому же, скамья такой конструкции, имеет дополнительное пространство для хранения вещей под сиденьем.

3. Прозрачные перила для идеального обзора

Небольшие террасы визуально выглядят больше, если сделать перила прозрачными. Кроме того, такие перила позволят увеличить обзор на окрестности – это особенно хорошо, если местность имеет красивый вид.

Реклама

4. Ковры и подушки

Летом терраса становится второй гостиной, поэтому её нужно сделать такой же жилой и уютной. Отличными помощниками в этом деле станут уличные ковры, одеяла и подушки, которые в мгновение ока обеспечивают уютный и привлекательный дизайн.

5. Дерево как декор

Чтобы терраса в центре города не выглядела слишком прохладной, требуются не только растения, но и натуральные материалы, такие как дерево, которые создают общую картину уютного сада и вливают тепло.

6. Мебель для полной релаксации

Фактор комфорта террасы зависит от используемой мебели. Она должна быть не только функциональной, но и удобной и уютной.

7. Тенты — практично и стильно

Тенты, словно солнечные паруса, можно использовать не только для создания тени и укрытия от ярких солнечных лучей. Они являются отличным стилистическим элементом, который сделает любую террасу более интересной и оригинальной.

Реклама

8. Качественный пол

Высококачественное напольное покрытие – залог успеха при проектировании по-настоящему комфортной террасы с хорошим вкусом. Мало того, что качественный пол выглядит красиво, он также даёт возможность в жаркие летние дни ходить босиком.

9. Техника облегчает жизнь

Прошли уже те времена, когда нужно было прикладывать силу и терпение, чтобы раскатать навес на террасой. Сегодня, чтобы избавиться от таких проблем, можно использовать специальную технику для автоматического складывания тентов и навесов.

10. Правильное освещение

Конечно, мы хотим использовать нашу террасу не только в течение дня, но и после захода солнца. Это стало возможным благодаря правильному освещению, которое создает уютную атмосферу в вечернее время суток.

11. Пространство между домами

Уютную террасу можно создать даже между домами под крышей. В отличие от навесов, крыша точно защитит вас летней жары или проливного дождя.

12. Открытая кухня для гурманов

Гурманам, обожающим готовить на открытом воздухе, отлично подойдёт терраса с грилем и большим столом.

Что делать, если у вас всего несколько квадратных метров?

Для уютной террасы не обязательно должна быть огромная площадь на крыше: даже на нескольких квадратных метрах вы можете наслаждаться летом. Например, организовать любимое летнее место можно на балконе, как показано на фото.

Источник: 12millionov.com

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама