В пригородных поездах МТППК разместили стикеры с просьбой оставлять часть мест свободными

Стикеры с текстом «Пожалуйста, оставьте это место свободным» разместили на сиденьях пригородных поездов Ленинградского направления. Это поможет пассажирам сохранять безопасную дистанцию – не менее 1,5 метров друг от друга. На таком расстоянии значительно снижается риск распространения инфекции.

Ранее Московско-Тверская ППК уже нанесла специальную разметку на станциях для наглядной демонстрации безопасного расстояния между пассажирами. Полосы жёлтого цвета помогают соблюдать дистанцию у пригородных касс и билетопечатающих автоматов.

Также работники МТППК каждые 2 часа проводят дезинфекцию турникетов и всех поверхностей, к которым прикасаются пассажиры. Ежедневно санитарную обработку проходят более 400 вагонов поездов. Билетные кассиры и кассиры-контролёры регулярно пользуются антисептиками для рук, а перед началом рабочего дня измеряют температуру. Сотрудников с признаками недомогания до работы не допускают и направляют домой для вызова врача.

Напомним, что для остановки распространения инфекции жители Москвы и Подмосковья обязаны оставаться дома. Исключения делаются только в случаях крайней необходимости. Подробную информацию о мерах профилактики коронавируса при поездках в общественном транспорте можно найти на Транспортном портале Москвы. Также рекомендации для населения опубликованы на сайте Роспотребнадзора.

Справочно: АО «МТ ППК» является пригородным железнодорожным перевозчиком в части Московской, Тверской, Новгородской, Ярославской и Псковской областей. Основу полигона деятельности компании составляет участок Москва – Зеленоград – Тверь.

Пригородные поезда МТППК перевезли 61,5 млн человек в 2019 году. Компания одной из первых в России начала использовать скоростные поезда «Ласточка» в качестве пригородного транспорта. Сейчас они перевозят более 30 % всех пассажиров Ленинградского направления.

АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама