В Подмосковье продолжается донорская акция Центрального округа Росгвардии «От сердца к сердцу»

В преддверии Национального дня донора, который отмечается 20 апреля, сотрудники подразделений Главного управления Росгвардии по Московской области совместно с областной станцией переливания крови продолжают донорскую акцию Центрального округа Росгвардии – «От сердца к сердцу». Напомним, что первыми, сдавшими кровь на безвозмездной основе, стали сотрудники подмосковного ОМОН «Пересвет».

Сегодня в Реутове в Главном управлении Росгвардии по Московской области около 60 сотрудников Управления вневедомственной охраны и подразделений ГУ Росгвардии по Московской области пополнили банк донорской крови региона. Забор крови осуществлялся мобильными бригадами на базе специального передвижного медицинского комплекса, оснащенного оборудованием обеззараживания воздуха.

Накануне мероприятия при содействии администрации города Реутов была проведена полная дезинфекция территории и всех помещений подмосковного главка. Перед донацией все участники акции были проверены на коронавирусную инфекцию COVID-19 с помощью тест-системы.

«Донорская кровь в больницах нужна постоянно. В связи со сложившейся ситуацией в стране, поток доноров уменьшился, поэтому мы обратились за помощью в Росгвардию», — отметил заведующий отделением заготовки крови Московской областной станции переливания крови Сергей Демин.

Сегодня благодаря росгвардейцам было собрано почти 30 литров крови, которая пойдет на нужды в клиники Подмосковья.

Медики поблагодарили росгвардейцев за оказанную помощь и передали руководству Главного управления Росгвардии по Московской области диплом почетного участника государственной программы развития добровольного донорства.

«Задача сотрудников Росгвардии заключается не только в охране правопорядка и борьбе с преступностью. Мы всегда готовы прийти на помощь людям в тяжелых ситуациях», — отметил заместитель начальника ГУ Росгвардии по Московской области полковник полиции Алексей Разбойников.

В Национальный день донора, 20 апреля, в донорской акции «От сердца к сердцу» примут участие бойцы Подольского ОМОН «Русич».

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама