Сегодня в России отмечается День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск

17 апреля свой праздник отмечают ветераны органов внутренних дел и внутренних войск. Эта дата была утверждена относительно недавно – в 2010 году, и была приурочена к 20-летию создания общественной организации ветеранов ОВД и ВВ, образованной в этот день в 1991 году.

Совет ветеранов правопорядка Московской области под руководством полковника милиции в отставке Ивана Панкова насчитывает более 600 человек. Организация имеет статус юридического лица. В ее состав входят, в том числе участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе и многие другие.

«В наших рядах – многочисленные уважаемые работники, чьи заслуги перед Отечеством неоспоримы», — отметил Иван Панков.

За время существования Совета ветеранов правопорядка Московской области удалось добиться значительных результатов. К примеру, в прошлом году завершилось создание ветеранских организаций в подразделениях вневедомственной охраны на территории всего региона. Более 20 сотрудников запаса изъявили желание возглавить их.

«Внимание к людям, забота о них не только по праздникам, но и в будни — это то, на что нацелена наша работа, — рассказал Иван Иванович. – А ведь будни у пенсионеров бывают разными: часто приходится оказывать помощь членам нашей ветеранской организации в плане медицинского и материального обеспечения, решать другие вопросы. Это наша повседневная работа».

В деятельности ветеранской организации важное место отводится воспитательному процессу молодых сотрудников на основе положительного опыта службы старшего поколения правоохранителей. Большое внимание уделяется работе патриотической направленности. В прошлом году самыми значимыми мероприятиями стали такие акции как «На страже памяти», «Георгиевская лента», «Вахта Памяти – Сыны Великой Победы», «Связь поколений – на службе Отечеству».

В преддверии 75-летия Великой Победы на территории Подмосковья ветераны запустили акцию «Поклонись». Агитационные материалы были направлены во все районные подразделения области. Ветераны службы призывают при встрече обелисков, мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне, мест захоронения погибших солдат остановиться и преклонить колено, отдав таким образом дань памяти павшим за Родину солдатам.

Личный состав ГУ Росгвардии по Московской области поздравляет с праздником старших наставников и желает ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама