Прием граждан в Инспекции ФНС России по г. Клину Московской области приостановлен до 30 апреля включительно

Такое решение принято во исполнение Указа Президента РФ от 02.04.2020 №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Бумажную корреспонденцию, в том числе налоговую и бухгалтерскую отчетность, налогоплательщики могут сдать через бокс, установленный при входе в инспекцию. На конвертах необходимо указать контактный номер телефона для дистанционного решения возможных вопросов. Также бумажную корреспонденцию можно направить по почте.

Удаленно решить вопрос по налогам можно с помощью сайта ФНС России. Для налогоплательщиков доступны более 50 онлайн-сервисов.

В Личных кабинетах для физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно уплатить налоги, уточнить информацию по своему имуществу, отправить декларацию 3-НДФЛ и документы для получения налогового вычета за лечение, обучение или покупку недвижимости, провести сверку с бюджетом, уточнить невыясненные платежи и др.

Уплата налогов, пошлин и страховых взносов доступна онлайн и тем, кто не является пользователем Личного кабинета. Достаточно ввести реквизиты банковской карты в сервисе «Уплата налогов и пошлин».

Онлайн можно узнать свой ИНН или подать заявление на постановку на учет, отправить документы на регистрацию компании, получить выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП/ЕГРН, подтвердить статус налогового резидента России и многое другое.

Также можно уточнить информацию о ставках и льготах по имущественным налогам, ознакомиться с письмами ФНС России, нормативными и методическими материалами и решениями по жалобам.

Вы можете обратиться в Инспекцию ФНС России по г. Клину Московской области по городским телефонам по следующим вопросам:

Отдел работы с налогоплательщиками
8(49624)3-15-00
  • по вопросам сдачи налоговой и бухгалтерской отчётности;
  • способам подключения к «Личному кабинету»;
  • получение справок о состоянии расчетов и об отсутствии задолженности.

Отдел урегулирования задолженности

8(49624)5-84-49

  • по вопросам имеющейся задолженности;
  • полученным требованиям об уплате налогов;
  • получение отсрочки (рассрочки).

Камеральный отдел №2

8(49624)5-82-80

  • представление декларации 3-НДФЛ для получения налогового вычета или от продажи имущества;
  • по вопросам страховых взносов, НДФЛ, спецрежимов.

Камеральный отдел №3

8(49624)5-89-38

  • по начислению имущественных налогов физических лиц;
  • предоставлению льгот по имущественным налогам;
  • имущественные налоги юридических лиц.

Отдел регистрации и учёта налогоплательщиков

8(49624)3-51-55

  • по вопросам, связанным с государственной регистрацией;
  • изменениями в ЕГРЮЛ И ЕГРИП;
  • получения свидетельства постановки на учёт (ИНН).

Секретарь

8(49624)5-84-46

Если не смогли дозвониться до отдела или не знаете в какой отдел обратиться.

 

Кроме того, обратиться за консультацией по налогам можно по бесплатному номеру Единого Контакт-Центра ФНС России 8-800-222-2222.

Сроки сдачи налоговой и бухгалтерской отчётности.

31 марта 2020 года Госдума приняла федеральный закон, который внес изменения в п.7 ст.6 Налогового кодекса, в соответствии с которыми в случаях, когда последний день срока приходится на день, признаваемый в соответствии с указом Президента РФ нерабочим днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Декларирование доходов физических лиц.

Физические лица, обязанные подавать декларацию 3-НДФЛ, а также физические лица, которые реализуют своё право на получение налогового вычета, могут воспользоваться программой «Декларация», которая позволяет автоматически формировать налоговые декларации по форме 3-НДФЛ.

В процессе заполнения Вами данных программа автоматически проверяет их корректность, что уменьшает вероятность появления ошибки. Декларацию можно распечатать и опустить в специальный бокс, установленный при входе в здание Инспекции.

Также можно воспользоваться возможностью заполнения декларации в Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц.

Взыскание задолженности.

В целях снижения рисков неплатежеспособности для налогоплательщиков, связанных с уменьшением деловой и потребительской активности в результате угроз распространения коронавирусной инфекции, приостанавливает до 1 мая 2020 года применение мер взыскания, а также принятие решений о приостановлении операций по счетам для обеспечения исполнения решения о взыскании налога, сбора, страховых взносов, пеней и (или) штрафа в отношении налогоплательщиков, сведения о которых внесены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, относящихся к отраслям культуры, организациям досуга и развлечений, физкультурно-оздоровительной деятельности и спорта, деятельности туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма, гостиничного бизнеса, общественного питания, деятельности организаций дополнительного образования, негосударственных образовательных учреждений, деятельности по организации конференций и выставок, деятельности по предоставлению бытовых услуг населению (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты)

Вышеуказанные ограничения не распространяются на взыскания задолженности в отношении физических лиц.

Источник: klincity.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама