Пироги‌ и‌ куличи‌ на‌ ‌Пасху‌ для‌ ‌семьи‌ из‌ ‌Северной‌ ‌Осетии‌ от‌ ‌волонтеров‌ МыВместе‌

Несмотря на самоизоляцию, чета Бобыревых из селения Елбаево Моздокского района Северной Осетии встретила Пасху с угощениями Куличи и пироги им испекли и привезли волонтеры акции #МыВместе.

Ранее участники акции по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам в условиях распространения коронавирусной инфекции уже оказывали семье продуктовую помощь, решили сделать это и в праздник Пасхи.

В 2021 году Виктор и Валентина Бобыревы будут отмечать золотую свадьбу. Они оба много лет проработали в местном колхозе, всю жизнь мечтали о детях, но старость пришлось встречать в одиночестве. Живут Бобыревы скромно: маленький саманный дом со свежей побелкой, старенькая печь. Раньше разводили пчел, сегодня заниматься хозяйством мешает здоровье: за короткое время хозяин дома перенес три инсульта, у хозяйки гипертоническая болезнь.

Узнав о ситуации пенсионеров, добровольцы, несмотря на отдаленность населенного пункта, отправились выполнять заявку сразу же, как она поступила на горячую линию.

«Привезли продуктовую помощь, выполнили заявку, а уезжать тяжело, на глазах у всех волонтеров слезы. Понимаем, что старикам больше продуктов нужны доброта и забота. Тогда и решили, что обязательно навестим их на Пасху», — рассказала активист акции #МыВместе в Северной ОсетииИрина Гречаная.

Гостинцы волонтеры готовили сами: сварили борщ, приготовили пюре с котлетами, напекли пасхальных куличей, пирогов с капустой и с мясом и вооружившись масками и перчатками, поехали поздравлять.

Гостям Бобыревы были несказанно рады: «Большое спасибо, уважили стариков. Если бы у нас были дети, они тоже нам бы привезли гостинцы, поэтому вы сегодня за них».

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама