Переоснащенный в Андреевке госпиталь готовится к приему пациентов с коронавирусом

Работы по перепрофилирированию Московского областного госпиталя ветеранов войн, расположенного на территории городского округа Солнечногорск, находятся на стадии завершения. Теперь это инфекционный центр, где примут пациентов с коронавирусом. Там развернули 511 коек с кислородом.

Стационар оснастили 15 аппаратами искусственной вентиляции легких. Будут поставлены и компьютерные томографы. Блоки отсечены, чтобы изолировать пациентов.

Готовность объекта к приему пациентов проверил министр благоустройства региона Михаил Хайкин. Все помещения в госпитале адаптировали для лечения пациентов с COVID-19. Заменили двери и освещение, соорудили фильтр-блок между «грязной» и «чистой» зонами.

— Одно из наиболее важных помещений с точки зрения общей безопасности — санпропускник. Сюда врачи приходят в их будничной одежде, переодеваются в специальные костюмы. В них они уже идут к пациентам, — прокомментировал Михаил Хайкин.

Завершить работы планируют к воскресенью, а первых пациентов стационар сможет принять 28 апреля. Их начнут привозить на машинах скорой помощи со всей области.

Источник: solreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама