Новая бета-версия iOS 13 упрощает разблокировку iPhone в маске

У Apple добавила новую функцию, которая облегчит разблокировку iPhone, поддерживающего Face ID, даже в маске. Новое изменение, которое пользователи заметили в последней бета-версии iOS 13.5 для разработчиков, по существу, пропускает функциональность Face ID и позволяет сразу ввести пароль, если у вас есть маска на лице. Это особенно полезно во время пандемии, когда многие носят маски.

По умолчанию для аутентификации iPhone X и более поздние модели используют Face ID. Но при ношении маски разблокировать гаджет по лицу затруднительно. Благодаря новой функции, пролистнув вверх от нижней части экрана, сразу появится возможность ручного ввода пароля. Тогда как прежде, для вызова интерфейса ввода кода требовалось 10-15 секунд неоднократных неудачных попыток аутентификаций Face ID.

В дополнение к изменениям Face ID, Apple также добавила новый параметр, который позволяет пользователям отключать функцию видео FaceTime, которая делает окно активного говорящего более заметным при разговоре. Обе функции, скорее всего, появятся в публичной новой версии iOS 13 в ближайшие недели.

Автор: Александр Лазарчук.

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама