Культурному центру «Зеленоград» — 37 лет!

Дорогие друзья и посетители, уважаемые коллеги и наши деловые партнеры! 17 апреля 2020 года Культурному центру «Зеленоград» исполнилось 37 лет! Официальное открытие зеленоградского Дворца культуры, науки и техники состоялось 17 апреля 1983 года. Публикуем обращение директора Культурного центра «Зеленоград» Михаила Сергеевича Латкова.

В Культурном центре ежегодно проходят свыше 500 мероприятий, которые посещают более 300 тысяч человек: концерты и спектакли известных профессиональных коллективов и исполнителей, кинопоказы, камерные концерты, балы, выставки, конференции, творческие вечера и встречи, лекции, мастер-классы, фестивали, городские праздники, народные гуляния.

В наших клубных формированиях (творческих коллективах, кружках, студиях, секциях, лабораториях) – гордости Культурного центра — занимается более 1500 участников. О профессионализме и творческом мастерстве наших самодеятельных артистов и их замечательных наставниках свидетельствует тот факт, что 6 клубных формирований имеют почетное звание «Московский городской творческий коллектив», а 28 – почетное звание «Ведущий творческий коллектив города Москвы». По количеству этих званий – мы лидеры среди всех учреждений Москвы!

В последние годы мы стали местом притяжения разнообразных творческих инициатив жителей и местных сообществ. У нас регулярно проходят встречи семейных клубов и клуба общения на английском языке, поэтический арт-перфоманс резидентов Зеленограда, мини-форматы бэби-спектаклей, камерные занятия (создание 3D-книг, скрапбукинг, икебана). В наших пространствах горожанам удобно и комфортно.

Культурный центр одним из первых в Зеленограде подключился к программе Мэра Москвы «Московское долголетие». У нас активно работают группы по различным направлениям: танцы, вокал, компьютерная грамотность, декоративно-прикладное творчество. Можно выбрать занятия по душе, рядом с домом.

Свое 37-летие Культурный центр встречает в непростое время — мы уже месяц не проводим мероприятий, с конца марта не принимаем посетителей в своих стенах. Поэтому сейчас учреждение активно работает в онлайн-формате. Мы записываем видео занятий клубных формирований, публикуем записи их концертов и спектаклей, интерактивных игр, теневых сказок и диалогов с детьми на разные темы и сюжеты в наших социальных сетях и на Youtube-канале КЦ «Зеленоград»; собираем для вас на сайте интересные онлайн-ресурсы в области культуры. Всё это — результат кропотливой и плодотворной работы профессиональной команды Культурного центра, которую отличает целеустремленность и увлеченность любимым делом. Мои поздравления и благодарность — уважаемым коллегам и нашим ветеранам!

Я благодарю наших партнеров и друзей, которые в это сложное время продолжают идти вместе с Культурным центром по пути сотрудничества и созидания. Вместе будем радоваться достижениям и достойно преодолевать трудности. Давайте оставаться на связи — и ожидать скорой встречи в нашем «дворце»!

И, пожалуйста, наши дорогие зрители, не беспокойтесь о возврате билетов! Кто не успел это сделать ранее — сроки возврата билетов на отмененные мероприятия будут существенно увеличены, а на перенесенные мероприятия имеющиеся билеты будут действительны, но и их тоже можно будет сдать, при желании, до новой даты проведения мероприятий.

Берегите себя и своих близких! Желаю вам крепкого здоровья, добрых перемен и благополучия!

Директор Культурного центра «Зеленоград»
Михаил Сергеевич Латков.

Источник: dkzelenograd.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама