Компании группы АФК «Система» потратили на борьбу с коронавирусом свыше 1 млрд рублей

Группа АФК «Система» организовала из Китая поставку 200 тыс. защитных костюмов для персонала больниц Москвы и Подмосковья в рамках кампании по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Корпорация совместно с дочерней ГК «Медси» создала Центр поддержки медработников, задействованных в борьбе с коронавирусом. На сегодняшний день Центр поддержки врачей уже предоставл материальную помощь для российских медицинских работников на общую сумму свыше 250 млн рублей. Первой акцией как раз стала поставка защитных костюмов.

«Корпорация помогла организовать поставку в Россию необходимых средств индивидуальной защиты для медиков. Гуманитарный груз общей стоимостью около 420 млн рублей прибыл специальным авиарейсом из Тяньзиня», — сообщили представители компании.

Основной объем противочумных костюмов будет направлен в городские больницы Москвы и государственные медицинские учреждения Московской области, занимающиеся лечением зараженных COVID-19.

В денежном выражении вклад компании группы АФК «Система» в борьбу с коронавирусной инфекцией составил свыше 1 млрд рублей. Сюда вошли: инвестиции в разработку тестов для диагностики инфекции, оснащение инфекционного стационара, бесплатные телемедицинские и психологические консультации тех, кто находится в самоизоляции, обеспечение медиков и персонала непрерывно работающих предприятий средствам индивидуальной защиты и др.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама