К патриотической акции Центрального округа Росгвардии «Поклонись» присоединились сразу несколько городов Подмосковья

Сотрудники Дмитровского, Мытищенского и Дубненского отделов вневедомственной охраны Росгвардии приняли участие в акции «Поклонись». Правоохранители возложили цветы к памятникам и мемориалам, посвященным Великой Отечественной войне, и приклонили колено перед памятью павших воинов.

Мемориал жителям города, павшим в боях за Родину и Братская могила в Дубне, Вечный огонь в Дмитрове, памятник «Землякам-мытищинцам во славу ратного и трудового подвига в годы Великой Отечественной войны» — все эти мемориальные комплексы располагаются на маршрутах патрулирования экипажей вневедомственной охраны. Росгвардейцы не только возлагают цветы, но и записывают видеобращения, в которых рассказывают о каждом монументе. Всего на территории Московской области на маршрутах патрулирования расположены 234 памятника, посвященных Великой Отечественной войне.

Акция «Поклонись» стартовала в Подмосковье накануне по инициативе Главного управления Росгвардии по Московской области. Она приурочена к 75-летию Победы советского народа над фашизмом. Целью акции является сохранение и развитие патриотического отношения к героическому прошлому России среди военнослужащих и сотрудников Росгвардии.

Совет ветеранов войск правопорядка по Московской области изготовил агитационные материалы с призывом сохранить память о событиях 1941-1945 годов. Плакаты с призывом «Поклонись» были распространены во всех отделах вневедомственной охраны.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама