Йога, кулинария, викторины – онлайн-занятия парков Подмосковья

Из-за распространения коронавируса общественные пространства Подмосковья временно закрыты для посещения. Парки региона подготовили масштабную онлайн-программу для жителей во время самоизоляции. Не выходя из дома, можно научиться готовить, улучшить форму и побывать на экскурсии. Подробнее о том, какие мероприятия проходят онлайн в подмосковных парках, читайте в этой подборке.

Спортивные челленджи и тренировки

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Несколько раз в неделю одинцовский парк «Раздолье» в своем Instagram-аккаунте  проводит тренировки по фитнесу. Упражнения специально подобраны так, чтобы было удобно заниматься дома. А с помощью аккаунта воскресенского парка «Москворецкий»  можно освоить движения современных танцев.

Домашние сеты на разные группы мышц можно найти в Instagram реутовского городского парка.

Мотивация и досуг

Источник: РИАМО
Источник: РИАМО

На страничке балашихинского парка «Пехорка» любители интеллектуальных развлечений найдут кроссворды, викторины и мотивирующие рассказы.

«Елочки» в Домодедове запустили проект «Пятюня» от Хранителей» с тематическими подборками фильмов, мультфильмов, книг и настольных игр.

Мастер-классы и обучение

Источник: РИАМО
Источник: РИАМО

Парк «Скитские пруды» предлагает подписчикам вместе приготовить разные блюда. Кроме того, любой желающий может найти на страничке уроки по рисованию.

Онлайн-мастер-классы по хореографии, скандинавской ходьбе, изобразительному искусству проводят в аккаунте парка «Пегас».

Выставки и экскурсии

Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области
Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

В социальных сетях «Лазутинки» можно побывать на онлайн-экскурсии в галерее зарубежных художников. Подписчики аккаунта парка уже смогли посмотреть работы немецких авторов.

Клинский парк «Сестрорецкий» проводит онлайн-экскурсии по территории, пока жители находятся дома на самоизоляции.

Александра Томей

Источник: mosreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама